English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


台湾宾果45678套路

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-14 21:24:52  【字号:      】

  1994年10月起任中央办公厅秘书局副局长级秘书;  1995年8月起挂职任福建省厦门市市长助理;  1999年5月起任厦门市副市长;  1999年11月起任厦门市委常委、秘书长;  2001年9月起任厦门市委常委、组织部部长;  2002年5月起任厦门市委副书记、组织部部长;  2005年1月起任省委组织部副部长(正厅长级);  2006年8月起任省委组织部部长;  2006年11月起任省委常委、组织部部长;  2009年6月起任省委常委,厦门市委书记;  2010年1月起任省委常委,厦门市委书记、市人大常委会主任;  2012年1月起任省委常委,厦门市委书记;  2013年4月起任省委副书记,厦门市委书记;  2013年5月起任省委副书记;  2015年11月起任省委副书记,省政府党组书记、副省长、代省长;  2016年1月起任省委副书记,省政府省长、党组书记;  2017年10月起任省委书记,省政府省长、党组书记;  2018年1月起任省委书记。  主要经历:  ——西北政法学院法律系法律专业学习,获法学学士学位  ——内蒙古自治区人民检察院刑一处干部、书记员、助理检察员(其间:——内蒙古自治区包头市昆区人民检察院工作锻炼)  ——内蒙古自治区人民检察院办公室综合科科长  ——内蒙古自治区人民检察院办公室副主任(其间:内蒙古自治区人民检察院检察员)  ——内蒙古自治区人民检察院办公室主任(其间:内蒙古自治区人民检察院检察委员会委员)  ——最高人民检察院政治部干部  ——最高人民检察院政治部办公室副主任(正处长级)(其间:最高人民检察院检察员)  ——最高人民检察院政治部宣传部副部长兼二处(宣传文化处)处长  ——最高人民检察院政治部警务部(对外称最高人民检察院法警局)副部长(副局长)  ——最高人民检察院政治部干部教育培训部部长(其间:三级高级检察官)  (——中央党校研究生院在职研究生班法学理论专业学习)  ——最高人民检察院政治部副主任(正厅长级)(其间:二级高级检察官)  (——武汉大学法学院宪法学与行政法学专业学习,获法学博士学位)  ——最高人民检察院政治部副主任(正厅长级、主持常务工作)(其间:——中央党校中青年干部一班第30期学习)  ——最高人民检察院党组成员、政治部主任、机关党委书记、检察委员会委员,二级大检察官  ——湖南省委常委、组织部部长  当选为湖南省第十一届省委常委  严植婵简历  严植婵,女,汉族,1964年5月生,广东阳春人,1985年6月加入中国共产党,1985年7月参加工作,中山大学政务学院行政管理专业毕业,在职研究生学历,管理学硕士,讲师。

  杨晋柏简历  杨晋柏,男,汉族,1973年4月生,湖北江陵人,2003年12月加入中国共产党,1994年7月参加工作,西安交通大学电力系统及其自动化专业毕业,研究生学历,工学硕士,高级工程师。秦岚 陆川省委常委、组织部长孔昌生,省委常委、省委秘书长穆为民,副省长张维宁参加调研。  ——,云南农业大学园艺系果树专业学习;  ——,云南省讲师团成员;  ——,云南省农科院情报研究所调研室干部、副主任;  ——,云南省大理白族自治州宾川县副县长(挂职);  ——,云南省农科院开发处、计财处副处长;  ——,共青团云南省委实业发展部、少年部副部长、部长;  ——,共青团云南省委办公室主任、实业发展部部长;  ——,共青团云南省委办公室主任;  ——,共青团云南省委统战部部长、省青联秘书长;  ——,云南省供销社主任助理;  ——,云南省供销社秘书长;  ——,云南省供销社副主任(其间:——在昆明理工大学管理与经济学院企业管理专业在职攻读研究生,获管理学硕士学位);  ——,云南省人民政府副秘书长;  ——,云南省审计厅党组书记;  ——,云南省审计厅厅长、党组书记;  ——,中共云南省大理白族自治州州委书记;  ——,云南省人民政府副省长、党组成员,中共大理白族自治州州委书记;  ——,云南省人民政府副省长、党组成员,中共云南省第九届省委委员;  ——,江西省政府党组成员;  ——,江西省政府党组成员、副省长;  ——,江西省委常委,省政府党组成员、副省长;  ——,江西省委常委、政法委书记,省政府党组成员、副省长;,江西省委常委、政法委书记。台湾宾果45678套路  经济日报-中国经济网济南1月31日讯山东省十三届人大一次会议今天下午在山东会堂举行第三次全体会议。

台湾宾果45678套路孙云飞简历   孙云飞,男,汉族,1962年生,安徽明光人,1984年7月参加工作,1986年3月加入中国共产党,大学学历,高级管理人员工商管理硕士学位,助理研究员。,杜家毫,1955年7月生,曾任黑龙江省委副书记、政法委书记,2013年3月调湖南省履新省委副书记,2个月后当选为湖南省省长,2016年8月升任湖南省委书记。  1979—1983年北京第二外国语学院亚非语系日语专业学习  1983—1989年国家海洋局外事办公室项目官员  1989—1995年国家海洋局国际合作司双边合作处副处长(其间:1993—1995年公派日本西南学院大学法律系国际法专业留学,获法学硕士学位)  1995—1997年国家海洋局国际合作司双边合作处调研员  1997—1998年国家海洋局国际合作司综合业务处处长  1998—2001年国家海洋局国际合作司副司长  2001—2003年国家海洋局国际合作司巡视员、副司长  (2000—2003年中国政法大学法律系国际法学专业在职研究生学习,获法学博士学位;2001—2003年挂职任广西北海市委常委、副市长)  2003—2004年广西北海市委常委、副市长(正厅级)  2004—2006年广西防城港市委副书记、市长  2006—2008年中国国际贸易促进委员会广西分会会长、党组书记(其间:2007—2008年中央党校一年制中青年干部培训班学习)  2008—2011年广西壮族自治区外事办公室主任、党组书记  2011—2013年广西壮族自治区党委常委、统战部部长,自治区外事办公室主任、党组书记(至)  2013—广西壮族自治区党委常委、秘书长、办公厅主任,自治区直属机关工作委员会书记(兼)—广西壮族自治区党委常委、宣传部部长  第十一、十二届全国政协委员  广西壮族自治区党委第十、十一届委员、常委  政协第十届广西壮族自治区委员会委员相关:

省委常委、市委书记、市人大常委会主任孙云飞出席会议并讲话。原任厦门市委书记的裴金佳于去年底调任国台办副主任。  1999年6月起任建设部建筑管理司(建筑市场管理司)助理巡视员(副司级)(其间:—在新疆自治区建设厅挂职任副厅长、党组成员);  2002年10月起任建设部建筑市场管理司副司长;  2005年10月起任住房和城乡建设部稽查办公室副主任,主持工作(正司长级);  2008年8月起任住房和城乡建设部人事司司长;  2013年6月起任住房和城乡建设部副部长、党组成员,中央社会治安综合治理委员会委员;  2015年12月起任福建省委常委、组织部部长;  2016年2月起任福建省委常委、组织部部长,兼省委编委副主任;  2016年4月起任福建省委常委、组织部部长,兼省委党校校长、省委编委副主任;  2017年6月起任福建省委常委、组织部部长,福州市委书记,兼省委党校校长、省委编委副主任、福州新区党工委书记;  2017年7月起任福建省委常委,福州市委书记,兼福州新区党工委书记;  2018年5月起任福建省委副书记,福州市委书记,兼福州新区党工委书记。台湾宾果45678套路




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!