English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


西藏快3基础走势图

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-16 11:09:40  【字号:      】

  1998年2月起任海南省三亚市中级人民法院院长;  2001年3月起任海南省海南中级人民法院院长(其间:—西北政法大学法律专业在职学习,获法律硕士学位;正厅级);  2008年9月起任海南省高级人民法院副院长、党组副书记(正厅级);  2011年5月起任海南省委政法委副书记、秘书长(其间:—长江商学院高级管理人员工商管理专业在职学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);  2017年6月起任海南省三沙市委书记;  2018年1月起任福建省政府副省长、党组成员,省公安厅党委书记。  内蒙古大学法律系法律专业学习;  内蒙古自治区人民政府法制局行政法规处科员、副主任科员、主任科员;  内蒙古自治区人民政府法制办经济法规处副处长;  内蒙古自治区人民政府法制办经济立法处处长;  湖南省张家界市武陵源区委副书记、区人民政府代理区长;  湖南省张家界市武陵源区委副书记、区人民政府区长;  湖南省张家界市武陵源区委书记;  湖南省人民政府法制办副主任、党组成员;  湖南省人民政府法制办主任、党组书记;  湖南省张家界市委副书记、市人民政府代理市长;  湖南省张家界市委副书记、市人民政府市长;  湖南省益阳市委副书记、市人民政府代理市长;  湖南省益阳市委副书记、市人民政府市长;  湖南省纪委副书记;  湖南省纪委副书记、省监察厅厅长,省人民政府党组成员;  湖南省纪委副书记,省公安厅厅长、党委书记,省人民政府党组成员;  湖南省公安厅厅长、党委书记,省人民政府党组成员;  —湖南省人民政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党委书记1984年毕业于杭州商学院(现浙江工商大学)计划统计专业,获经济学学士学位。

  1981—1985年华南农业大学畜牧兽医系养禽及禽病防治专业学习  1985—2003年华南农业大学畜牧兽医系干部、政治辅导员,系党总支副书记,党委组织部副部长,团委书记、党委组织部副部长(正处级),动物科学学院党总支书记(其间:1988—1990年中山大学政治学与行政学系思想政治教育专业学习)  2003—2011年广东省湛江市委常委(至)、组织部部长(至),市委副书记(任)、政法委书记(任)(其间:2005—2008年中山大学政务学院行政管理专业在职研究生学习,获管理学硕士学位)  2011—2015年广东省司法厅厅长、党委副书记、党委书记(任)  2015—2017年广东省揭阳市委书记、市人大常委会主任,省司法厅厅长(至)  2017—2017年广东省委常委、统战部部长  2017—2018年安徽省委常委、组织部部长  2018—广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组成员  第十九届中央候补委员  广西壮族自治区党委第十一届委员白帽seo顾问  2006—2008全国总工会资产监督管理部部长。  2019年1月任浙江省委常委、省纪委书记,省监察委员会主任。西藏快3基础走势图  2018年1月,浙江省副省长,省人社厅厅长。

西藏快3基础走势图大会依法选出广东省人民政府省长、副省长。  2017年1月,河南省人民政府秘书长、党组成员、办公厅党组书记。  省九届人大常委会委员。

(责任编辑:庄彧)  2008年5月-2009年1月任中共湖南省纪委委员、中共株洲市委副书记、市人民政府常务副市长、代理市长。  1977年3月—1981年3月解放军84701、83016部队医院卫生员、文书;  1981年3月—1983年9月电子工业部第三十一研究所党委秘书;  1983年9月—1985年8月南京市委党校理论班学习;  1985年8月—1991年9月电子工业部第五十五研究所党委秘书、团委书记;  1991年9月—1996年4月共青团南京市委副书记、党组成员(其间:1992年11月—1994年11月南京大学国际商学院政治经济学专业研究生课程进修班学习);  1996年4月—1998年12月共青团南京市委书记、党组书记;  1998年12月—2000年12月溧水县委副书记、代县长、县长;  (1996年9月—1999年7月省委党校经济管理专业函授本科学习);  2000年12月—2001年5月溧水县委书记、县长;  2001年5月—2001年11月溧水县委书记;  2001年11月—2001年12月南京市委常委、市委宣传部部长,溧水县委书记;  2001年12月—2004年7月南京市委常委、市委宣传部部长(其间:2002年9月—2004年1月省委党校政治经济学专业在职研究生学习);  2004年7月—2005年1月扬州市委副书记、代市长;  2005年1月—2009年8月扬州市委副书记、市长;  2009年8月—2010年1月扬州市委书记;  2010年1月—2011年11月扬州市委书记、市人大常委会主任;  2011年11月—2011年12月江苏省委常委,扬州市委书记、市人大常委会主任;  2011年12月—2016年12月江苏省委常委、省委宣传部部长;  2016年12月江苏省委常委、省委宣传部部长,省委统战部部长;  2018年4月江苏省委常委、省委宣传部部长。西藏快3基础走势图




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!